大会・試合結果/三条サッカースポーツ少年団

過去の大会・試合結果のページへ⇒


2020年10月4日(日)
本間勲CUP2020 U-9
U-9(3年生以下)新潟県スポーツ公園多目的広場

ブロックトーナメント
1回戦 三条SSS0-2浜浦コスモス
敗者戦 三条SSS0-3FCシバタ
敗者戦 三条SSS1-0真砂402

結果、トーナメント1回戦敗退、ブロックでは8チーム中7位の成績でした。

フレンドリー
三条SSS3-0アルビ新潟SS

2020年10月3日(土)・4日(日)
第24回三條信組ふれあい杯ジュニアサッカー大会
U-10(4年生以下)三条市総合運動公園多目的広場

10月3日 予選リーグ
三条SSS0-3巻SC
三条SSS0-1寺泊SC
三条SSS0-3レアル加茂

結果、0勝3敗でブロック4位となり、明日は4・5位リーグで戦うこととなりました。

10月4日 4・5位リーグ
三条SSS0-0小須戸SS
三条SSS0-1与板JSS
三条SSS3-0ナポリ三条

結果、1勝1分1敗でリーグ3位、総合では出場18チーム中15位の成績で大会を終了しました。

2020年9月22日(火・祝)
第4回燕ロータリークラブ杯U-12サッカー大会
U-12(6年生以下)燕市吉田ふれあい広場

トーナメント戦
1回戦 三条SSS0-0分水FCJ
PK戦3-4
敗者戦 三条SSS5-1レアル加茂
敗者戦 三条SSS3-4吉田SC

結果、8チームによるトーナメント1回戦敗退、敗者戦により総合6位で大会を終了しました。優秀選手には金子勇太選手を選出しました。

2020年9月13日(日)
第44回全日本U-12サッカー選手権県央予選
U-12(6年生以下)燕市吉田ふれあい広場

予選トーナメント
1回戦 三条SSS4-2見附FC
2回戦 三条SSS1-7ヌドゥグラティ三条

結果、トーナメント2回戦敗退となり、県大会へ進むことが出来ませんでした

2020年9月13日(日)
2020年中越地区U-8サッカーフェスティバル
U-8(2年生以下)刈羽ぴあパークサッカー場

予選リーグ
三条SSS1-1柏崎FC
三条SSS2-4レオネス長岡

結果、1分1敗でブロック3位となりました。なお、順位決定戦は熱中症予防で中止となりました。
2試合とも得点することが出来、子供たちも喜びを感じたと思います。
まだまだ団子サッカーですが、そこから運ぶ技術と止める動作が次につながる教えてゆきたいと思いました。(亮)

第28回新潟県U-11サッカー大会県央予選
U-11(5年生以下)

予選リーグ
2020年8月29日(土)
燕市吉田ふれあい広場
三条SSS1-2ナポリ三条
三条SSS3-2加茂FCJ

結果、1勝1敗でブロック2位となり、決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

決勝トーナメント
2020年9月12日(土)
長岡市寺泊サッカー場
1回戦 三条SSS0-2ヌドゥグラティ三条
敗者戦 三条SSS0-3見附FC
敗者戦 三条SSS4-2ナポリ三条

結果、決勝トーナメント1回戦敗退となり、出場8チーム中第7位で大会を終了しました。

2020年8月9日(日)
県央キッズサッカーフェスティバルU-8
U-8(2年生以下)会場

グループリーグ
三条SSS4-2栄サザンクロス
三条SSS3-2吉田サッカークラブ
三条SSS10-1Jドリーム三条
三条SSS4-2グランディール三条

結果、4勝0敗でグループ1位となり、9月13日に行われる中越地区大会へ進むこととなりました

2020年7月24日(金・祝)
第18回U-10キッズサッカー大会県央予選リーグ
U-10(4年生以下)燕市吉田ふれあい広場

予選リーグ
三条SSS1-1栄サザンクロス
三条SSS2-5ヌドゥグラティ三条

結果、1分1敗でグループ3位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ませんでした

アルバムのページへ⇒

2020年7月11日(土)
第16回三条市ジュニアサッカー大会「キッズの部(U-8)」
U-8(2年生以下)三条市総合運動公園多目的広場

予選リーグ
三条SSS4-0グランディール三条
三条SSS2-0Jドリーム三条

結果、2勝0敗でグループ1位となり決勝トーナメントへ

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS1-3ヌドゥグラティ三条
3位決定戦 三条SSS2-0Jドリーム三条

結果、出場7チーム中第3位となりました

2020年7月11日(土)
第16回三条市ジュニアサッカー大会「サテライトの部(U-10)」
U-10(4年生以下)三条市総合運動公園多目的広場

予選リーグ
三条SSS3-0Jドリーム三条
三条SSS7-2栄サザンクロス

結果、2勝0敗でグループ1位となり決勝トーナメントへ

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS1-2ヌドゥグラティ三条
3位決定戦 三条SSS1-1エストレヤ下田
PK戦0-1

結果、出場7チーム中第4位となりました

アルバムのページへ⇒

2020年7月12日(日)
第16回三条市ジュニアサッカー大会「レギュラーの部(U-12)」
U-12(6年生以下)三条市総合運動公園多目的広場

予選リーグ
三条SSS6-0栄サザンクロス
三条SSS1-1エストレヤ下田

結果、1勝1分でグループ1位となり決勝トーナメントへ

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS1-5ヌドゥグラティ三条
3位決定戦 三条SSS2-5栄サザンクロス

結果、出場7チーム中第4位となりました

アルバムのページへ⇒

2020年3月1日(日)
2019年度県央地区4種卒団大会
U-12(6年生以下)三条市栄体育館

予選リーグ
三条SSS7-1吉田SC W
三条SSS7-0グランディール三条
三条SSS2-1分水FCJ

結果、3勝0敗でブロック1位となり、1・2位リーグへ進むことが出来ました。

1・2位リーグ
三条SSS2-0栄サザンクロス
三条SSS2-1分水FCJ
三条SSS3-4吉田SC G

結果、2勝1敗でブロック2位となり、出場8チーム中で準優勝することが出来ました。

新型ウイルス感染問題の中、主催者として開催の判断に悩みましたが、6年生最後の大会でもあり思い出作りのためにも、出来る限りの対策をし開催に踏み切りました。
参加予定チームの中には、チームの判断で欠場もあり12チーム中8チームから参加していただきました。参加してくれた子供たちは、実に楽しそうに元気一杯で試合をしており、開催してよかったなと思います。
参加していただいた各チームには、ご理解、ご協力をいただき感謝申し上げます。

アルバムのページへ⇒

2020年2月2日(日)
バーモントカップ第30回全日本フットサル大会県央予選
U-11(5年生以下)三条市立栄北小体育館

予選リーグ
三条SSS13-2エストレア下田
三条SSS4-6栄サザンクロス
三条SSS3-6新潟ナポリ三条

結果、1勝2敗でブロック3位となり、2月9日に行われる決勝トーナメントへ進むことが出来ませんでした。
なぜ勝てないのか、攻撃面、守備面でのチョットしたミスで得点が出来ず、失点してしまう。自滅しているような気がします。チームとしての戦い方を一から立て直す必要を感じました。

アルバムのページへ⇒

2020年1月12日(日)
第5回New YearフットサルフェスタU-10
U-10(4年生以下)城山運動公園屋内コート

予選リーグ
三条SSS9-5フリーダム新潟
三条SSS0-9東中野山SSS

結果、1勝1敗でブロック2位となり、2位トーナメントへ進むこととなりました。

2位トーナメント
1回戦 三条SSS2-6浜浦コスモス
3位決定戦 三条SSS3-4吉田SC

結果、2位トーナメントで最下位、出場12チーム中8位の成績で大会を終了しました。

2020年1月11日(土)
第5回New YearフットサルフェスタU-11
U-11(5年生以下)城山運動公園屋内コート

予選リーグ
三条SSS2-3浜浦コスモス
三条SSS4-1AFC94Jr

結果、3チームが1勝1敗となり得失点差、得点差で惜しくもブロック2位となりました。

2位トーナメント
1回戦 三条SSS2-5新通イーグルス
3位決定戦 三条SSS6-7五十嵐SC

結果、2位トーナメントで最下位、出場12チーム中8位で大会を終了しました。試合内容は悪くはありませんが、大事なところでのミスが多く見受けられました。バーモントに向け練習あるのみ。

第27回東北電力杯新潟県少年フットサル大会県央予選
U-12(6年生以下)

2019年12月8日(日)
燕市吉田体育館

予選1次リーグ
三条SSS13-2エルファ燕
三条SSS9-3グランディール三条
三条SSS2-3吉田SC

結果、2勝1敗でブロック2位となり2次リーグへ進むことが出来ました。

2019年12月15日(日)
三条市立栄北小

予選2次リーグ
三条SSS5-6ヌドゥグラティ三条
三条SSS11-0Jドリーム三条

結果、1勝1敗でブロック2位でしたがワイルドカードで決勝リーグに進むことが出来ました。

2019年12月22日(日)
三条市栄体育館

決勝リーグ
三条SSS1-1ヌドゥグラティ三条
三条SSS0-4加茂FCJ

結果、1分1敗でブロック3位となり県大会のキップを手にすることは出来ませんでした。これで6年生の公式戦は最後となりますが、素晴らしい試合をし成長した姿を見せてくれました。

アルバムのページへ⇒

2019年11月10日(日)
第20回栄ライオンズクラブ杯争奪しらさぎ少年フットサル大
U-12(6年生以下)三条市立栄中学校体育館

予選リーグ
三条SSS1-3アルティスタ
三条SSS7-2グランディール三条

結果、1勝1敗でグループ2位となり、順位2位トーナメントへ進むこととなりました。

順位2位トーナメント
1回戦 三条SSS10-1エストレア下田
2回戦 三条SSS7-4ファンタジスタ長岡

結果、2位トーナメント戦で1位となり、出場12チームでの総合順位は5位となりました。

2019年11月3日(日)
第62回加茂市総合体育大会サッカー小学生(U-9)の部
U-9(3年生以下)加茂市サッカー場

予選リーグ
三条SSS0-4アルビレックス新潟SS
三条SSS0-8寺泊少年SC
三条SSS0-7レアル加茂

結果、0勝3敗でブロック4位となり、7位決定戦へ

7位決定戦
三条SSS4-1ファンタジスタ長岡

結果、大会出場8チーム中、第7位の成績で今大会を終了しました。

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会新潟県大会
U-12(6年生以下)

2019年10月6日(日)
柿崎総合運動公園
予選グループリーグ
三条SSS6-0栃尾FC
三条SSS7-0FCリベルタ

結果、2勝0敗でグループ1位となり、20日に行われる決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

2019年10月20日(日)
柿崎総合運動公園
決勝トーナメント
1回戦 三条SSS2-0FC.ACTIS
2回戦 三条SSS3-3DEPORTISTA湯沢FC
PK戦3-4

結果、惜しくもPK戦で決勝トーナメント2回戦敗退となり、ベスト32で今年度の全少大会を終了しました。

2019年10月13日(日)・14日(月)
第14回サトウSS杯争奪柏崎・刈羽小学生サッカーフェスタ
U-10(4年生以下)刈羽ぴあパークサッカー場

13日予選リーグ
三条SSS0-1グランヴォーチェ柏崎
三条SSS0-8ヌドゥグラティ三条
三条SSS6-0比角FC

結果、1勝2敗でグループ3位となり、14日は下位トーナメントとなりました。

14日下位トーナメント
1回戦 三条SSS2-0ラガッツィJr
2回戦 三条SSS0-2フォルテッツァ
3位決定戦 三条SSS0-1刈羽フェニックス

結果、下位トーナメントで4位となり、2日間の大会を終了しました。

2019年9月28日(土)・29日(日)
第23回三條信組ふれあい杯争奪ジュニアサッカー大会
U-10(4年生以下)
三条市総合運動公園多目的 ・三条市ものづくり学校グランド ・三条燕総合グランド

28日予選リーグ
三条SSS3-2グランディール三条
三条SSS2-2レアル加茂
三条SSS1-5小須戸SS
三条SSS2-3寺泊少年SC

結果、1勝1分2敗でブロック4位となり、29日に行われる3・4位トーナメントへ進むこ ととなりました。

29日3・4位トーナメント
1回戦 三条SSS0-2吉田SC
敗者戦 三条SSS0-1FC今町
敗者戦 三条SSS2-2亀田FC
PK戦0-2

結果、3・4位トーナメントで8位、総合成績では出場21チーム中16位となり、今年の 大会を終了しました。

2019年9月28日(土)
スポーツオーソリティカップ北信越大会
U-12(6年生以下)新潟聖籠スポーツセンター(アルビレッジ)

予選リーグ
三条SSS1-5エスプリ長岡FC
三条SSS2-0山潟イレブン

結果、1勝1敗でグループ2位となり予選敗退となりました。

2019年9月22日(土)・23日(日)
第3回燕ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会U-12
U-12(6年生以下)燕市吉田ふれあい広場

22日予選リーグ
三条SSS1-2内野ジュニア
三条SSS4-0FC今町

結果、1勝1敗でグループ2位となり、23日に行われる2位トーナメントへ進むこととなりました。

23日2位トーナメント
1回戦 三条SSS0-0真砂402
PK戦3-4
敗者戦 三条SSS3-0分水FCJ
敗者戦 三条SSS1-1新通イーグルス
PK戦4-3

結果、2位トーナメントで5位、総合順位では出場24チーム中13位の成績となりました。

2019年9月1日(日)
第27回新潟県U11サッカー大会県央予選
U-11(5年生以下)加茂市サッカー場

予選リーグ
三条SSS1-2加茂FCJ
三条SSS1-3レアル加茂
三条SSS6-0グランディール三条

結果、1勝2敗でブロック3位となり、まさかの予選敗退となりました。

2019年8月24日(土)
第8回全国TSUTAYA杯新潟県予選会
U-12(6年生以下)グランセナ新潟スタジアム

予選リーグ
三条SSS0-0新通イーグルス
三条SSS0-1上川西JFC
三条SSS2-1FCアルティスタ

結果、1勝1分1敗でブロック2位となり、代表決定戦へ

代表決定戦
三条SSS1-5フォルツァ魚沼

結果、全国大会への出場は出来ませんでした。

2019年8月18日(日)
第20回湯田上温泉カップ
U-12(6年生以下)加茂市サッカー場

予選
三条SSS3-2加茂FCJ
三条SSS4-1グランディール三条
優勝決定戦
三条SSS1-3レアル加茂

結果、出場5チーム中総合成績2位となりました。

2019年8月10日(土)・11日(日)
第40回長岡まつり協賛小学生選抜サッカー大会
U-12(6年生以下)
長岡ニュータウン運動公園サッカー場、長岡市越路河川公園多目的広場

10日、予選リーグ
三条SSS2-1寺泊少年SC(長岡市)
三条SSS0-4サイタマJFC(埼玉県)

結果、1勝1敗でリーグ2位となり、ブロック3位4位決定戦へ

3位・4位決定戦
三条SSS2-0亀田FC(新潟市)

結果、ブロック6チーム中3位で11日の3位4位グループトーナメントへ

11日、3位・4位グループトーナメント
1回戦 三条SSS3-0J’sアヴァンセ(上越市)
準決勝 三条SSS1-0亀田FC(新潟市)
決勝 三条SSS2-7エル・フトゥーロ(長野市)

結果、3位4位グループで準優勝となり、大会出場36チーム中18位で2日間の大会を終了しました。

2019年7月21日(日)
県民共済カップ第17回キッズサッカー大会
U-10(4年生以下)燕市吉田ふれあい広場

予選リーグ
三条SSS1-4栄サザンクロス
三条SSS0-10吉田SC

結果、0勝2敗でブロック3位となり、8月4日に行われる決勝トーナメントへは進むことが出来ませんでした。

アルバムのページへ⇒

2019年7月28日(日)
第3回ラピカカップ新潟県キッズサッカーフェスティバルU8県央予選
U-8(2年生以下)弥彦村営陸上競技場

予選リーグ
三条SSS9-1FC弥彦レグルス
三条SSS4-0レアル加茂クラージュ

結果、2勝0敗でリーグ1位となり、9月に行われる県大会へ出場することとなりました。

2019年7月14日(日)・15日(月)
第15回三条市ジュニアサッカー大会
三条市総合運動公園多目的広場

[キッズの部]U8(2年生以下)
リーグ戦
三条SSS0-3栄サザン
三条SSS3-1ナポリ三条
三条SSS1-2Jドリーム
三条SSS3-2グランディール

結果、2勝2敗で6チーム中、4位の成績で大会を終了しました。

[サテライトの部]U10(4年生以下)
予選リーグ
三条SSS4-1栄サザン
三条SSS1-1ナポリ三条

結果、結果、得失点差でグループ1位となり決勝トーナメントへ

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS1-3グランディール
3位決定戦 三条SSS1-3ナポリ三条

結果、出場7チーム中、4位の成績で大会を終了しました。

[レギュラーの部]U12(6年生以下)
予選リーグ
三条SSS0-1ヌドゥグラティ アン
三条SSS2-1Jドリーム
三条SSS3-1エストレア下田

結果、2勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS1-4ヌドゥグラティ ドゥ
3位決定戦 三条SSS0-1栄サザン

結果、出場8チーム中、4位の成績で大会を終了しました。

2019年7月13日(土)・14日(日)
第39回新潟県スポーツ少年団総合体育大会サッカー新潟県大会
U-12(6年生以下)長岡ニュータウン運動公園

13日予選リーグ
三条SSS3-0高田
三条SSS1-3上川西
三条SSS2-0荒川

結果、2勝1敗でグループ2位となり、14日に行われる決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

14日決勝トーナメント
1回戦 三条SSS0-5湯沢
敗者戦 三条SSS7-0栄サザン
敗者戦 三条SSS2-1豊浦

結果、決勝トーナメント1回戦敗退でしたが、敗者戦で2勝し県大会5位の成績で大会を終了しました。

2019年6月29日(土)・30日(日)
新潟県スポーツ少年団中越地区サッカー大会
U-12(6年生以下)長岡市寺泊海浜公園多目的広場

29日予選リーグ
三条SSS1-1レアル加茂
三条SSS1-1越路Jr
三条SSS2-1長岡SSS

結果、1勝2分でグループ2位となり、翌日に行われる決勝リーグへ進むことが出来ました。

30日決勝リーグ
三条SSS1-2栄サザン
三条SSS1-1セルピエンテ長岡
三条SSS1-0小千谷SC

結果、1勝1分1敗で他グールプとの総合成績で第6位となり、7月13日、14日に行われる県大会へ進むことが出来ました。

2019年6月29日(土)・30日(日)
第4回パール金属カップ県央地区少年サッカー大会
U11(5年生以下)三条市総合運動公園多目的

29日予選リーグ
三条SSS1-4エルファー燕
三条SSS0-9加茂FCJ
三条SSS0-10ナポリ三条

結果、0勝3敗でグループ4位となり翌日に行われる決勝トーナメントへ進むことが出来ませんでした。

30日フレンドリー戦
悪天候のため中止

アルバムのページへ⇒

2019年6月9日(日)
新潟日報旗争奪第19回寺泊カップワクワクちびっこサッカー大会
U-10(4年生以下)長岡市寺泊海浜公園多目的広場

予選リーグ
三条SSS1-4寺泊
三条SSS0-3小千谷

結果、0勝2敗でブロック3位となり、3位トーナメントへ

3位トーナメント
1回戦 三条SSS1-3与板
3位決定戦 三条SSS3-2分水

結果、3位トーナメントで3位となり、全体では出場12チーム中11位の成績で大会を終了しました。

2019年5月5日(日)・6日(月)
第27回TeNYちびっこミニサッカーフェスタU-10
U-10(4年生以下)新潟聖籠スポーツセンター

5月5日予選リーグ
三条SSS2-0豊浦JFC
三条SSS1-0長岡ビルボード
三条SSS4-0CARNAVAL FC新潟
三条SSS0-2AFC

結果、3勝1敗でブロック2位となり、決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

5月6日決勝トーナメント
1回戦 三条SSS0-7グランセナFC
敗者戦 三条SSS1-4KF3
敗者戦 三条SSS1-1加茂FC
PK戦2-3

結果、3年ぶりに進出した決勝トーナメントは1回戦敗退で大会を終了しました。

2019年4月29日(月)・5月6日(月)
第5回とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-12
U-12(6年生以下)刈羽ピアパークサッカー場

4月29日
トーナメント1回戦 三条SSS 1-0 鳥屋野ファイターズ
トーナメント2回戦 三条SSS 1-0 FC津南
5月6日
トーナメント3回戦 三条SSS 1-6 長岡JYFC
敗者戦 三条SSS 0-1 吉田SC

結果、3回戦敗退となり5月12日に行われる順位トーナメントへ進むことが出来ませんでした。

2019年4月21日(日)
ラッテイクイン杯
U10(4年生以下)OZフィールド

予選リーグ
三条SSS0-5鳥屋野ファイターズ
三条SSS2-2東山の下ウイステリア

結果、1分1敗でブロック3位となり、順位3位リーグへ

3位リーグ
三条SSS2-0舞Fマスターズ
三条SSS8-0舞Fレジェンド
三条SSS2-1岩室レグルス

結果、3勝で3位リーグではありますが、優勝することが出来ました。

2019年3月21日(木・祝)
2018吉田SCフットサル卒団大会
U-12(6年生以下)燕市吉田総合体育館

予選リーグ
三条SSS5-2レオネス長岡
三条SSS2-8巻SC
三条SSS3-2吉田SC B
三条SSS3-3FCシバタA

結果、2勝1分1敗(得失点差)でブロック3位となり、優勝決定戦、3位決定戦には進めませんでした。この大会が6年生最後の試合となり、惜しくて悔しい最後となりまし た。3月24日の卒団式で本年度の6年生は終了となります。

2019年3月10日(日)
18年度県央4種卒団大会
U-12(6年生以下)三条市栄体育館

予選リーグ
三条SSS6-1吉田U12
三条SSS5-0ナポリ三条
三条SSS2-2FC今町

結果、2勝1分(得失点差)でブロック1位となり、順位1位リーグへ進むことが出来ました。

順位1位リーグ
三条SSS1-6吉田SC
三条SSS6-3栄サザン

結果、1勝1敗でブロック2位となり、出場12チーム中、準優勝となり
優秀選手には五十嵐冠久郎選手を選出しました。

2019年2月10日(日)
バーモントカップ第29回全日本フットサル大会県央決勝
U-11(5年生以下)燕市吉田体育館

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS2-6分水FCJ

結果、8チームによるトーナメント1回戦で敗退し、県央ベスト8で大会を終了しました。

フレンドリー
三条SSS1-0レアル加茂

2019年2月3日(日)
第17回見附フットサルカーニバル6年生大会
U-12(6年生以下)見附市総合体育館

予選リーグ
三条SSS4-0FC今町
三条SSS2-1富曽亀FC
三条SSS3-2ヌドゥグラティ
三条SSS5-2セルピエンテ長岡
三条SSS3-2小千谷SC

結果、5勝でグループ1位となり優勝決定戦へ

優勝決定戦
三条SSS2-4水原SC

結果、出場12チーム中、準優勝の成績で大会を終了しました。

2019年2月3日(日)
バーモントカップ第29回全日本フットサル大会県央予選
U-11(5年生以下)燕市吉田体育館

予選Dブロックリーグ
三条SSS11-2エストレア下田
三条SSS0-6ヌドゥグラティ

結果、1勝1敗でブロック2位となり、2月10日に行われる決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

2019年1月20日(日)
2019年与板ライオンズカップ少年フットサル大会
U-9(3年生以下)長岡市与板体育館

予選リーグ
三条SSS1-5富曽亀FC
三条SSS2-5越路JFC
三条SSS0-8ファンタジスタ長岡

結果、3敗でグループ4位となり、4位トーナメントへ

4位トーナメント
1回戦 三条SSS1-3与板ジュニア
敗者戦 三条SSS1-2三島JFC

結果、大会出場16チーム中、第16位の成績で大会を終了しました。

2019年1月19日(土)
NewYear Cup2019 フットサルU-10
U-10(4年生以下)三条市下田体育館

予選リーグ
三条SSS5-2UNITE新潟
三条SSS3-5紫竹山FC
三条SSS3-3加茂FC
三条SSS0-6刈羽フェニックス

結果、1勝1分2敗でブロック4位となり7・8位決定戦へ

7・8位決定戦
三条SSS1-7clubF3

結果、大会出場10チーム中、第8位の成績で大会を終了しました。

2019年1月13日(日)
第4回ニューイヤーフェスタin城山U10
U10(4年生以下)新潟市城山運動公園室内コート

予選リーグ
三条SSS5-3内野
三条SSS7-1寺泊

結果、2勝0敗でリーグ1位となりトップトーナメントへ

トップトーナメント
1回戦 三条SSS2-3青山
3位決定戦 三条SSS3-1吉田

結果、出場12チーム中、第3位の成績で大会を終了しました。

2019年1月12日(土)
第4回ニューイヤーフェスタin城山U11
U11(5年生以下)新潟市城山運動公園室内コート

予選リーグ
三条SSS10-1フリーダム
三条SSS2-0南浜

結果、結果、2勝0敗でリーグ1位となりトップトーナメントへ

トップトーナメント
1回戦 三条SSS0-1大和ジュニオルス
3位決定戦 三条SSS2-5東中野山

結果、出場12チーム中、第4位の成績で大会を終了しました。



過去の大会・試合結果のページへ⇒


 


ページの先頭へ ホームへ ページの最後へ

Copyright © 三条サッカースポーツ少年団 All Rights Reserved.