■2024年3月3日(日)
■2023年度県央地区4種卒団大会
■U-12(6年生以下)■三条市栄体育館
[三条SSSレッド]
「予選リーグ」
三条SSSレッド3-0吉田SC
三条SSSレッド0-0栄サザンクロス
三条SSSレッド10-1ナポリ三条イエロー
結果、2勝1分でブロック1位となり順位1位リーグへ。
「1位リーグ」
三条SSSレッド4-1加茂南蒲クラージュ
三条SSSレッド2-4三条SSSイエロー
結果、1勝1敗でブロック2位、出場12チームの中で準優勝となり、優秀選手には中野伊織選手を選出しました。
[三条SSSイエロー]
「予選リーグ」
三条SSSイエロー3-1加茂南蒲SC
三条SSSイエロー6-1Jドリーム三条ブルー
三条SSSイエロー3-2ナポリ三条サックス
結果、3勝0敗でブロック1位となり順位1位リーグへ。
「1位リーグ」
三条SSSイエロー5-0加茂南蒲クラージュ
三条SSSイエロー4-2三条SSSレッド
結果、2勝0敗でブロック1位、出場12チームの中で優勝することが出来、優秀選手には内藤悠晴選手を選出しました。
■2024年3月2日(土)
■セレッソ卒団大会
■U-12(6年生以下)■グランセナサッカー場
「予選リーグ」
三条SSS4-0ブルーウィング
三条SSS2-1セレッソ桜ヶ丘A
三条SSS4-2桃山クラマーズ
結果、3勝0敗でブロック1位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS3-3水原サッカー少年団
PK戦4-5
フレンドリー 三条SSS0-2ナポリ三条
結果、出場8チームの中で第4位となりました。
■2024年3月2日(土)
■2024三条SSS杯U-10
■U-10(4年生以下)■三条市厚生会館体育館
「総当たりリーグ戦」
三条SSS2-1栄サザンクロス
三条SSS4-1加茂南蒲SC
三条SSS1-4越路JFC
三条SSS2-3セルピエンテ長岡
三条SSS2-2Jドリーム三条
結果、2勝1分2敗で参加6チーム中4位となりました。
■2024年2月17日(土)
■2023第1回日本海カップU-8
■U-8(2年生以下)■西山総合体育館
[三条SSSレッド]
「予選リーグ」
三条SSS1-6ファンタジスタ長岡
三条SSS0-6越路Jr
三条SSS0-8柏崎FC
結果、0勝3敗でブロック4位となり13〜16位トーナメントへ。
「13〜16位トーナメント」
1回戦 三条SSS1-6FC.FORTEZZA
敗者戦 三条SSS0-1エスプリ長岡
結果、出場16チームの中で16位となりました。
[三条SSSイエロー]
「予選リーグ」
三条SSS1-6セルピエンテ長岡
三条SSS0-4グランボーチェA
三条SSS2-1剣野SW
結果、1勝2敗でブロック3位となり9〜12位トーナメントへ。
「9〜12位トーナメント」
1回戦 三条SSS2-5刈羽フェニックス
敗者戦 三条SSS1-7グランボーチェB
結果、出場16チームの中で12位となりました。
■2024年2月18日(日)
■2023吉田SC卒団大会
■U-12(6年生以下)■燕市吉田総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS4-2吉田SC
三条SSS13-0小針レオレオ
三条SSS7-4小千谷SC
三条SSS9-2高田SS
結果、4勝0敗でブロック1位となり優勝決定戦へ。
「決勝戦」
三条SSS5-2桃山クラマーズ
結果、出場10チームの中で優勝することが出来ました。
■2024年2月18日(日)
■2024第1回日本海カップU-7
■U-7(1年生以下)■西山総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS3-8柏崎FC
三条SSS4-1セルピエンテ長岡
結果、1勝1敗でブロック2位となり5〜8位トーナメントへ。
「5〜8位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-11フェニックス
敗者戦 三条SSS2-3小千谷SC
結果、出場12チームの中で第8位となりました。
■2024年2月4日(日)・12日(月・祝)
■バーモントカップ第34回全日本少年フットサル大会県央予選
■U-11(5年生以下)■三条市栄体育館
4日「予選リーグ」
三条SSS6-0エストレア下田
三条SSS6-1ナポリ三条
三条SSS3-1グランディール三条
結果、3勝0敗でブロック1位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ました。
12日「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS4-0エルファー燕
準決勝 三条SSS1-1加茂南蒲SC
PK戦3-5
結果、準決勝PK戦で惜しくも敗戦となり県大会へ出場する事は出来ませんでした。
■2024年2月12日(月・祝)
■Kamonan fes U-10
■U-10(4年生以下)■加茂市民体育館
「予選リーグ」
三条SSS0-5アルビ新潟
三条SSS2-0Jドリーム三条
結果、1勝1敗でブロック2位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS0-2カモナン
敗者戦 三条SSS2-0見附FC
結果、出場6チームの中で第3位となりました。
■2024年2月12日(月・祝)
■第8回YSCカップ2023
■U-9(3年生以下)■吉田総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS4-1FC.LACIVA
三条SSS0-0越路JFC
三条SSS0-1Jドリーム三条
結果、1勝1分1敗でブロック3位となり下位トーナメントへ。
「下位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-3栄サザンクロス
PK戦PK負け
敗者戦 三条SSS1-3FC.LACIVA
結果、出場8チームの中で最下位となりました。
■2024年2月12日(月・祝)
■コパ西山2024 U-8
■U-8(2年生以下)■西山総合体育館
[三条SSS A]
「予選リーグ」
三条SSS3-5ファンタジスタ長岡
三条SSS9-6糸魚川
結果、1勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS1-6東中野山
敗者戦 三条SSS15-4栄サザンクロス
敗者戦 三条SSS2-0刈羽フェニックス
結果、決勝トーナメント進出8チームの中で第5位となりました。
[三条SSS B]
「予選リーグ」
三条SSS12-2高田SSS
三条SSS0-2セルピエンテ長岡
結果、0勝2敗でグループ3位となりフレンドリー戦へ。
「フレンドリー」
三条SSS1-6Jドリーム三条
三条SSS1-7糸魚川
結果、出場12チームの中で最下位となりました。
■2024年2月11日(日)
■コパ西山2024 U-12
■U-12(6年生以下)■西山総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS4-0高田SSS
三条SSS3-0上川西JFC
三条SSS13-0Jドリーム三条B
結果、3勝0敗でグループ1位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS4-2栄サザンクロス
決勝 三条SSS3-2刈羽フェニックス
結果、出場8チームの中で優勝することが出来ました。
■2024年2月11日(日)
■第8回U9スポNカップ
■U-9(3年生以下)■十日町市中里体育館
[三条SSS A]
「予選リーグ」
三条SSS2-2フォルツァ
三条SSS6-0ビルボード
結果、1勝1分(得失点差)でリーグ1位となり1位トーナメントへ。
「1位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-4ジョガボーラ柏崎A
3位決定戦 三条SSS3-1FC.LACIVA
結果、出場12チームの中で第3位となりました。
[三条SSS B]
「予選リーグ」
三条SSS4-2柏崎FC
三条SSS1-5アルティスタ
結果、1勝1敗でリーグ2位となり2位トーナメントへ。
「2位トーナメント」
1回戦 三条SSS2-0越路JFC
決勝 三条SSS1-5フォルツァ
結果、出場12チームの中で第6位となりました。
■2024年2月10日(土)
■コパ西山2024U-10
■U-10(4年生以下)■ 西山総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS3-2浜浦コスモス
三条SSS7-1栄サザンクロス
結果、2勝0敗でグループ1位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS3-2糸魚川
準決勝 三条SSS3-0刈羽フェニックス
決勝 三条SSS2-3Jドリーム三条
結果、出場12チームの中で準優勝することが出来ました。
■2024年2月4日(日)
■見附フットサルカーニバル6年生大会
■U-12(6年生以下)■見附市総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS5-2上川西JFC
三条SSS3-0吉田SC
三条SSS6-2レオネス長岡
三条SSS2-0Jドリーム三条
三条SSS3-2水原サッカー少年団A
結果、5勝0敗でグループ1位となり1位決定戦へ。
「1位決定戦」
三条SSS1-0水原サッカー少年団B
結果、出場12チームの中で優勝することが出来ました。
■2024年2月3日(土)
■NewYearフットサルフェスタU-10
■U-10(4年生以下)■城山運動公園室内コート
「予選リーグ」
三条SSS5-0南万代FC
三条SSS4-0FC.LACIVA
三条SSS2-1新通イーグルス
結果、3勝0敗でブロック1位となり1位決定戦へ。
「1位決定戦」
三条SSS4-2青山SS
結果、出場8チームの中で優勝することが出来ました。
■2024年1月27日(土)・28日(日)
■東北電力にいがた杯第31回新潟県U-12フットサル大会
■U-12(6年生以下)■五泉市総合会館
27日「予選リーグ」
三条SSS4-2FC.FORTEZZA
三条SSS6-0FC.NIIGATA
三条SSS3-3六日町JSC
結果、2勝1分けでグループ1位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ました。
28日「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS2-4水原サッカー少年団
結果、子供たちは気迫あふれる素晴らしい試合をしてくれましたが、初戦敗退となり県ベスト8で今大会を終了しました。
■2024年1月28日(日)
■長岡フットサル大会U-9
■U-9(3年生以下)■長岡市みしま体育館
「予選リーグ」
三条SSS3-0FCフェニックスA
三条SSS1-1上川西JFC
三条SSS2-0越路JFC
結果、2勝1分でグループ1位となり決勝1位リーグへ。
「決勝リーグ」
三条SSS0-3小千谷SC
三条SSS0-8FC大和
三条SSS0-7長岡JYFC
結果、0勝3敗で1点も取れずに1位リーグ最下位となりました。
■2024年1月21日(日)
■第7回与板ライオンズ杯少年フットサル大会U-9
■U-9(3年生以下)■長岡市与板体育館
「予選リーグ」
三条SSS1-3寺泊少年SC
三条SSS1-1エスプリ長岡
結果、1分1敗(得失点差)でブロック2位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS3-1セルピエンテ長岡②
準決勝 三条SSS3-2三島JFC
決勝 三条SSS1-4寺泊少年SC
結果、出場12チームの中で準優勝することが出来ました。
■2024年1月14日(日)
■チャレンジカップ2024U-9
■U-9(3年生以下)■西山総合体育館
[三条SSS A]
「予選リーグ」
三条SSS1-3FC.FORTEZZA
三条SSS3-2上川西JFC
結果、1勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS2-6刈羽フェニックス
敗者戦 三条SSS1-5セルピエンテ長岡
敗者戦 三条SSS5-4三条SSS B
結果、出場12チームの中で第7位となりました。
[三条SSS B]
「予選リーグ」
三条SSS3-3高田SSS
三条SSS2-3セルピエンテ長岡
結果、1分1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS1-5Jドリーム三条
敗者戦 三条SSS1-2栄サザンクロス
敗者戦 三条SSS4-5三条SSS A
結果、出場12チームの中で第8位となりました。
■2024年1月13日(土)
■チャレンジカップ2024U-11
■U-11(5年生以下)■西山総合体育館
「予選リーグ」
三条SSS3-2高田SSS
三条SSS0-2セルピエンテ長岡
結果、1勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ。
「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS0-5糸魚川
敗者戦 三条SSS3-6ナポリ三条
敗者戦 三条SSS2-3ファンタジスタ長岡
結果、出場12チームの中で第8位となりました。
■2024年1月13日(土)
■第9回NewYearフットサルフェスタU-11
■U-11(5年生以下)■城山運動公園室内コート
「予選リーグ」
三条SSS3-6FC.LACIVA
三条SSS3-4エスプリ長岡
三条SSS4-1東中野山
結果、1勝2敗でブロック3位となり下位トーナメントへ
「下位トーナメント」
1回戦 三条SSS2-2吉田SC
PK戦1-2
敗者戦 三条SSS6-5東中野山
結果、出場8チームの中で第7位となりました。
■2024年1月7日(日)
■第22回見附フットサルカーニバル5年生大会
■U-11(5年生以下)■見附市総合体育館
予選リーグ
三条SSS2-2吉田SC
三条SSS2-0セレッソ桜ヶ丘
三条SSS2-4水原SS
三条SSS8-0フェニックス長岡
三条SSS1-2レオネス長岡
結果、2勝1分2敗でグループ3位となり5位決定戦へ
5位決定戦
三条SSS4-2FCブルーウィング
結果、出場12チームの中で第5位となりました。
■2023年12月10日(日)・24日(日)
■東北電力にいがた杯第31回新潟県U-12フットサル大会県央予選
■U-12(6年生以下)■三条市栄体育館
12月10日 予選リーグ
三条SSS6-1栄サザンクロス
三条SSS4-0分水FCJ
結果、2勝0敗でブロック1位となり決勝トーナメント進むことが出来ました。
12月24日 決勝トーナメント
1回戦 三条SSS8-0見附FC
準決勝 三条SSS1-0新潟ナポリ三条
決勝 三条SSS1-4加茂南蒲SCクラージュ
結果、県央予選で準優勝となり、1月27日、28日に行われる県大会出場が決まりました。
■2023年11月26日(日)
■第1回日本海カップU-11
■U-11(5年生以下)■西山総合体育館
予選リーグ
三条SSS3-3グランヴォU11
三条SSS4-9フェニックス
結果、1分1敗(得失点差)でブロック3位となり、9〜12位トーナメント戦へ
9〜12位トーナメント
1回戦 三条SSS4-5刈羽
11位決定戦 三条SSS7-0ラガッツイ
結果、出場12チームの中で第11位となりました。
■2023年11月23日(木・祝)
■新潟経営大学サッカーフェスティバル
■U-8(2年生以下)■経大フィールド
総当たりリーグ戦
三条SSSレッド0-3エストレヤ下田
三条SSSレッド0-2見附FC
三条SSSレッド2-4新潟ナポリ三条
三条SSSレッド2-2三条SSSイエロー
結果、1分け3敗で5チーム中、第5位となりました。
総当たりリーグ戦
三条SSSイエロー2-1エストレヤ下田
三条SSSイエロー2-2見附FC
三条SSSイエロー2-2新潟ナポリ三条
三条SSSイエロー2-2三条SSSレッド
結果、1勝3分(得失点差)で5チーム中、第3位となりました。
■2023年11月25日(土)
■第1回FanFunカップ(4×4方式)
■U-10(4年生以下)■いい湯らていスポーツセンター「はやぶさ」
総当たりリーグ戦
三条SSS7-2分水オレンジ
三条SSS2-1分水ホワイト
三条SSS8-2弥彦レグルス
三条SSS5-4栄サザンクロス
三条SSS9-0エストレヤ下田
三条SSS13-2白根
三条SSS9-0グランディール三条
結果、7勝0敗で出場8チーム中、第1位となりました。
■2023年11月19日(日)
■第24回しらさぎ少年フットサル大会
■U-12(6年生以下)■三条市栄体育館
予選リーグ
三条SSS10-2FC弥彦レグルス
三条SSS4-2ファンタジスタ長岡
結果、ブロック1位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ました。
決勝トーナメント
1回戦 三条SSS4-2新潟ナポリ三条
決勝 三条SSS4-5FCアルティスタ
結果、出場12チームの中で準優勝することが出来ました。
■2023年11月11日(土)・12日(日)
■第14回西蒲区フットサル大会
■U-12(6年生以下)■城山運動公園屋内コート、岩室体育館
11日 予選リーグ
三条SSS2-3パスト①
三条SSS3-6水原
三条SSS1-0真砂
三条SSS4-1浜浦
結果、2勝2敗でブロック3位となり12日の3位トーナメン戦へ。
12日 3位トーナメン
1回戦 三条SSS10-0弥彦レグルス
準決勝 三条SSS6-1CARNAVAL
決勝 三条SSS10-3南万代
結果、3位トーナメンで優勝、出場32チームの中で総合17位となりました。
■2023年11月4日(土)・5日(日)
■Kido’X U11サッカーフェスティバル
■U-11(5年生以下)■三条市総合運動公園多目的
4日 予選リーグ
三条SSS1-4レオネス長岡
三条SSS1-2刈羽フェニックス
三条SSS2-0FC荻川tesoro
結果、1勝2敗で3チームが並び得失点差でグループ3位となり2日目は下位トーナメントになりました。
5日 下位トーナメント
1回戦 三条SSS1-0朝日サッカー少年団
準決勝 三条SSS4-1見附FC
決勝 三条SSS1-1刈羽フェニックス
PK戦2-0
結果、下位トーナメンで優勝することが出来ました。